hronika.info
Экономика

Швейцария увеличивает в два раза инвестиции в нашу страну

Швейцария увеличивает в два раза инвестиции в нашу странуПрограмма инвестиций рассчитана на четыре года.

Правительство Швейцарии удвоит объемы финансирования проектов в Украине до 100 млн долларов США. Эти средства поступят в течение четырех лет.

Об этом на брифинге в Виннице сообщил посол Швейцарии в Украине Кристиан Шёненбергер, сообщает со ссылкой на Укринформ.

«Швейцария удвоит инвестирование в Украине до 100 млн долларов США, которые поступят в течение четырех лет. Будет четыре основных направления нашего сотрудничества — энергоэффективность, здравоохранение, децентрализация и экономическая конкурентоспособность», — сообщил посол.

Как уточнила заместитель директора Швейцарского бюро сотрудничества Петра Видмер, прямым бенефициаром швейцарской помощи станут простые украинцы.

«Это будет сделано на нескольких уровнях — в первую очередь будут поддерживаться инициативы, которые появились на уровне громад, потом – на уровне городских и региональных формирований. Мы будем стараться охватить своими проектами всю Украину. Также будем предоставлять помощь регионам, чтобы они делились друг с другом приобретенным опытом», — сообщила Видмер.

Читайте также: Словакия существенно увеличивает реверс газа в нашу страну

Она отметила, что у швейцарской стороны также есть проекты по установлению мира на отдельных территориях Украины, но их реализация будет локализована в регионах, которые в этом нуждаются больше всего.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU