hronika.info
Экономика

Уже сегодня правительство может начать рассмотрение госбюджета-2014

Уже сегодня правительство может начать рассмотрение госбюджета-2014Глава правительства Украины, Николай Азаров, требует уже сегодня начать работу над подготовкой проекта государственного бюджета на следующий 2014 год. Впервые рассмотреть проект нового бюджета должны уже сегодня, 21 августа, на очередном заседании правительства. Об этом Николай Азаров сообщил на прошлом заседании.

Премьер-министр сказал, что полностью сбалансированный бюджет должен быть разработан и принят вовремя.

Азаров также отметил, что макроэкономическая стабильность в Украине – это главное, что было достигнуто правительством за минувшие три года. Именно на основании этого на протяжении указанного периода удавалось постоянно повышать пенсионные выплаты и зарплаты, даже не смотря на всемирный экономический кризис.

Такую же сбалансированную и урегулированную политику премьер-министр пообещал продолжить и в следующем году. На это нацелены социальные инициативы, которые предложены Президентом Украины, национальный план действий.

Читайте также: Премьер-министры Украины и России сообщили, что «торговой войны» нет и быть не может

Ранее сообщалось, что Николай Азаров потребовал от Министерства экономики и Нацбанка спрогнозировать макроэкономические показатели Украины – рост ВВП и инфляцию.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU