hronika.info
Экономика

Бондаренко: пенсионное страхование хорошо лишь в случае государственных гарантий

Бондаренко: пенсионное страхование хорошо лишь в случае государственных гарантий Политолог – о пенсионном возрасте в Украине.

Будет ли увеличен пенсионный возраст на территории Украины? Стоит ли вводить пенсионное страхование? Эти вопросы интересуют каждого.

Об этом в эксклюзивном комментарии Хроника.инфо нам поведал политолог Константин Бондаренко.

«На сегодняшний день можно поднимать вопрос, чтобы поднять пенсионный возраст до 60 лет для женщин и оставить его такой же для мужчин», – отметил Бондаренко. «Дело в том, что, когда вводился нынешний пенсионный возраст 55-60 лет, в 30-е годы, в Советском союзе средняя продолжительность жизни для женщин составляла около 50 лет, для мужчин – 48 лет».

Политолог отметил, что в связи с увеличением срока жизни, имеет смысл повышать и пенсионный возраст. При это, по словам Бондаренко, эта тенденция существует во всем мире, в частности, в Чехии ожидается повышение до 75 лет.

«На сегодняшний день это должна быть некая «уравниловка», – отметил наш собеседник. «Женщины выходят на пенсию в 60 лет. Через 10 лет мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 60 и так далее». Политолог заявил, что «это должна быть некая прогрессивная шкала».

Читайте также: Бондаренко: никто не будет организовывать третий Майдан

Также Бондаренко отметил, что страхование «это всегда хорошо», но лишь в случае гарантий со стороны государства. Если же такие компании являются пирамидами – это проблема.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Василь 17.06.2015 в 14:13

Тобто все життя пахати як ішак, утримуючи верхушку і платячи 40% всіх зароблених коштів і головне до пенсії не дотягти. А ти пробував найти роботу після 60?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.