hronika.info
Экономика

Розенко высказался по поводу возмещения льготного проезда

Розенко высказался по поводу возмещения льготного проездаЛьготный проезд, по мнению министра, надо возмещать не предприятиям, а людям.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко отмечает необходимость монетизации льгот на проезд и реформирования системы льгот с целью усиления адресности их предоставления.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Система льгот в своем нынешнем виде больше существовать не может. Мы разрабатываем механизм адресного предоставления льгот и, я думаю, что транспортные льготы ждет монетизация. Сегодня государство возмещает перевозку льготников транспортным предприятиям. Это исключительно коррупционный механизм. Мы должны оставить право на бесплатный проезд, но средства должны возмещаться непосредственно человеку», — сказал он в эфире «5 канала».

Он также отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительство приняло решение в текущем году сохранить право бесплатного проезда практически для всех категорий льготников.

Читайте также: Розенко рассказал, как вывести зарплату украинцев из «тени»

«Верховной Радой были внесены некоторые изменения в законодательство и существенно ограничен круг льготников. Вместе с тем, несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительство приняло решение не отменять постановления Кабинета Министров, которыми устанавливалось право пенсионеров, ветеранов, инвалидов пользоваться льготами на проезд в транспорте», — напомнил министр.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU