hronika.info
Экономика

Минэнерго: Повышение цен на бензин откладывается

Минэнерго: Повышение цен на бензин откладываетсяВ Минэнергетики сообщили о том, что вследствие остановки работы Мозырского НПЗ цены на бензин повышаться не будут.

Эдуард Ставицкий рассказал о том, что в министерстве знали о данной ситуации заранее. В связи с этим, у трейдеров из Румынии и Болгарии было закуплено достаточное количество топлива. На данный момент уже составлен график разгрузки танкеров, поэтому проблем никаких быть не должно.

Кроме всего прочего, министр обратил внимание на то, что на данный момент существуют различные пути диверсификации поставок топлива. Так, например, одним из них является увеличение внутренней добычи и соответственно её реализация через компанию Укрнефть.

На данный момент рынок находится абсолютно стабилен. По мнению Эдуарда Ставицкого, некоторые трейдеры уже планируют под шумок поднять цены, но информация уже была передана в Минодоходов и Антимонопольный комитет, так что повышения цен быть не должно.

Стоит обратить внимание на то, что эксперты ожидали повышения цен на топливо в сентябре-октябре текущего года. Связано это с тем, что Украина переориентируется на новые источники поставок топлива.

Читайте также: Украина получит румынский газ уже в октябре

На Мозырском НПЗ в начале августа произошла поломка, которая привела к необходимости проведения внеплановых ремонтных работ.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU