hronika.info
Экономика

США могут начать поставки газа в Украину

США могут начать поставки газа в УкраинуОднако это произойдет минимум через 2 года.

Конгресс США продолжит работать над упрощением условий экспорта энергоносителей в ЕС и Украину для уменьшения их зависимости от российских ресурсов.

Об этом сенатор от Республиканской партии Джон Баррасо сказал сегодня в Киеве на брифинге после встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты богаты на энергетические ресурсы и прилагают немало усилий для развития новых технологий в сфере энергетики.

«Мы понимаем, что не только Украина, но и вся Европа в определенной степени являются заложниками энергетических ресурсов Путина и России. Мы знаем, что можем сделать больше, чтобы помочь с экспортом энергетических ресурсов из Соединенных Штатов нашим друзьям и союзникам по НАТО, а также в Украину. Все это помогло бы освободить людей от России, потому что энергетические ресурсы – это не только энергетическая безопасность, а также и экономическая безопасность», — подчеркнул Баррасо.

В связи с этим он уверил, что Конгресс продолжит работу, направленную на облегчение условий экспорта американских энергетических ресурсов к союзникам по НАТО и в Украину.

Читайте также: Транзит газа в Украину: «Газпром» вставил очередную «палку в колесо»

В свою очередь сенатор Джон Маккейн предположил, что США уже через два года смогут поставлять природный газ в страны Европы и в Украину.

Рекомендуем прочитать

Материковый Китай поглощает Гонконг

OSHU

Японский «лунный снайпер» совершил невероятно точную посадку, но теперь перевернут с ног на голову

OSHU

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

7 комментариев

Нуа 20.06.2015 в 21:50

ПедеРашка что, свой газ тогда глотать должна?

Ответить
Аз 20.06.2015 в 21:54

Хитрожопые дедушки.
Хотят, что бы европа и укра стали заложниками энергоресурсов амеров.

Ответить
азУ 20.06.2015 в 22:00

А ми й не проти, це краще, аніж бути заложніком у лаптя. Он ФРГ були заложніками, то на їхніх Мерседесах вся путінська рать їздить, не хочуть на тазіках.

Ответить
ФЕНИКС 20.06.2015 в 22:27

ЭТО ВСЕ ФАНТАЗИЯ ДЛЯ ДГБИЛОВ.

Ответить
Знаток 20.06.2015 в 22:31

Как-то Европа для России уже покупатель газа, переориентация теперь на Китай и другие страны азиатского региона. Правда не написали про какие энергетические ресурсы идет речь, но если о газе то для России продажа газа как-то не очень беспокоит, главное это экспорт нефти, а газ это так — побочный продукт. Америкосы потому наверно и пытаются опустить Россию чтобы поставлять свой газ на новый рынок (ЕС) — только почему наша страна должна из-за их бизнеса страдать?

Ответить
Скиф 20.06.2015 в 22:31

И конечно же всё только ради того, чтобы помочь несчастной украине и совсем не для того, чтобы тупо зарабатывать бабло. США же друг украине, она не будет поставлять газ бесплатно, чтобы помочь, чтобы украина не подсела на халяву. Причем газ этот будет явно дороже российского, но антироссийская риторика из сми затмевает любой здравый смысл.

Ответить
Куй вам 20.06.2015 в 23:02

Ага ! Американцi почнуть поставлять газ в баллонах через океян по цiнi дешевше Кувейта!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.