hronika.info
Экономика

Российский самолет-гигант «Руслан» невозможно производить без участия Украины

Российский самолет-гигант «Руслан» невозможно производить без участия УкраиныХоть и Дмитрий Рогозин, вице-премьер-министр и заявил, что производство «Русланов» может происходить и без участия Украины – это не так.

В России есть только один завод, который может производить самолеты – Ульяновский, но его мощности сейчас заняты производством Ил-76. И премьер-министр уже подписал директивы о переговорах Украины и России, которые будут проводиться уже на следующей неделе.

Кабинет Министр сообщил, что страны подпишут договор о создании общего предприятия по производству «Руслана». Уже даже утверждена специальная делегация для проведения переговоров. Главой этой группы для переговоров будет Михаил Короленко, министр промполитики. В нее будут также входить представители МИДа, «Мотор Сич», ГП Антонов, Минюста.

Подписать все необходимые документы уже планируют на протяжении следующих двух месяцев, во время украино-российской комиссии. Документы должны подписать премьер-министры стран.

Читайте также: На Донбассе металлургический завод продали всего за 2 тысячи евро

В то время Дмитрий Рогозин сообщил, что подписание этого договора вероятней всего может и не состоятся, так как Украина очень вяло идет на согласие модернизировать отдельные механизмы самолета и поэтому Россия вполне готова к отказу от услуг Украины. Вице-премьер также считает, что кроме России Украине в этой сфере больше не с кем сотрудничать, поэтому он переживает за судьбу украинской промышленности.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU