hronika.info
Экономика

Фуры из Украины уже две недели ждут своей очереди на российской таможне

Фуры из Украины уже две недели ждут своей очереди на российской таможнеОгромное количество фур застряло на российской таможне. Некоторые водители стоят в пробке уже на протяжении двух недель.

На данный момент у них нет горячего питания. Также они не могут нормально сходить в душ, а деньги, которые были выделены на поездку, уже заканчиваются.

Перевозчики заявили о том, что российскую границу фуры прошли без проблем, а вот уже на таможне начались проблемы. По предварительным оценкам, на данный момент там находятся сотни украинских грузов с промышленными и продовольственными товарами.

Стоит обратить внимание на то, что на одном из таможенных постов водители уже неделю стоят в ожидании вызова на проверку груза. Одну из фур, которая перевозит утеплители, уже дважды проверяли рентгеном, а некоторые образцы были отобраны для проведения экспертиз.

Перевозчики отмечают, что фуры из Молдовы, Грузии и России проходят таможенный контроль довольно быстро. В соответствие с расписанием, некоторые украинские водители уже должны были находиться на пути домой.

Читайте также: Азаров отправится в Москву с официальным визитом. Будут говорить о «торговой войне»

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что некоторые фуры ещё вчера начали покидать таможню, не дождавшись своей очереди. Остальные водители ещё надеются пройти таможенный контроль. Пока что их судьба остаётся неизвестной.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU