hronika.info
Экономика

Кабмин «дал добро» на безвозмездную мобилизацию частного автотранспорта

Кабмин «дал добро» на безвозмездную мобилизацию частного автотранспортаВозможные убытки будут компенсироваться за счет госбюджета.

Кабинет министров Украины разрешил безвозмездно мобилизовать частный, и других форм собственности, автотранспорт для нужд армии на особый период.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №405 от 17 июня, обнародованном сегодня на Правительственном портале, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В частности, в приложении к постановлению №405 «О внесении изменений в Положение о военно-транспортный долг» говорится, что временное изъятие транспорта для нужд ВСУ и других силовых структур является бесплатным.

Также указано, что в случае нанесения повреждений транспортным средствам во время мобилизационного периода, убытки должны компенсироваться за счет госбюджета.

Положение определяет порядок выполнения военно-транспортного долга для транспортных средств и техникой всех типов и марок отечественного и иностранного производства.

Читайте также: Кабмин обещает компенсировать украинцам средства на утепление

Положения распространяются на центральные органы исполнительной власти, другие государственные органы, местные госадминистрации, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, а также граждан — владельцев транспортных средств.

Рекомендуем прочитать

Китай усиливает налогово-бюджетную политику для спасения экономики

OSHU

Колоссальная проблема скрытого долга Китая приближается к своему апогею

OSHU

Дисфункция цепочек поставок, рост процентных ставок и протекционизм тормозят рост ВИЭ

OSHU