hronika.info
Экономика

Министерство энергетики и угольной промышленности ищет покупателей на шахты

Министерство энергетики и угольной промышленности ищет покупателей на шахтыНа сайте министерства опубликовано официальное приглашение инвесторам.

В рамках процесса приватизации государственных шахт в Украине Министерство энергетики и угольной промышленности Украины начинает поиск инвесторов для приобретения активов вугильновидобувнои отрасли находятся в государственной собственности.

Об этом сообщает пресс-служба министерства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

Первым шагом для поиска инвесторов стала публикация официального приглашения потенциальных инвесторов к участию в тендере по приобретению активов. Приватизация государственных шахт, подавляющее большинство которых являются убыточными на сегодня, призвана привлечь частные инвестиции для развития шахт благодаря финансовым ресурсам, новым технологиям добычи и управления.

Читайте также: В «ДНР» закрывают 19 шахт

«Главная задача, которую ставит министерство, выводя шахты на приватизацию — обеспечение безубыточной деятельности, а следовательно — конкуренции на рынке и источников финансирования для работы шахтеров» — Об этом на брифинге в КМУ отметил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в понедельник 22 июня.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU