hronika.info
Экономика

Бизнесменам позволили покупать валюту без паспортов

Бизнесменам позволили покупать валюту без паспортовДля покупки валюты теперь не нужно предъявлять паспорт.

Верховная Рада Украины разрешила предпринимателям до 1 января 2016 г. куплю-продажу иностранной валюты вне банков с использованием программно-технических комплексов самообслуживания.

Об этом заявила народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко», председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина во время представления в сессионном зале законопроекта № 1088 «О внесении изменений в закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг»(относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов)», информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Читайте также: Нацбанк запретил банкам покупать для клиентов валюту

«Субъекты хозяйствования при выполнении операций по купле-продаже иностранной валюты в случае, если эти операции выполняются не в кассах уполномоченных банков, операций коммерческих агентов банков и небанковских финансовых учреждений по приему наличности для дальнейшего ее перевода, с использованием программно-технических комплексов самообслуживания — до 1 января 2016 г.», — сказала Южанина.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU