hronika.info
Экономика

Лукашенко призвал инвесторов «не быть жлобьём»

Лукашенко призвал инвесторов «не быть жлобьём»Подобное обращение прозвучало в контексте необходимости ответственной работы инвесторов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал инвесторам работать ответственно.

Об этом сообщает агентство БЕЛТА, пишет Хроника.инфо.

«Я любому инвестору, западному, внутреннему и восточному, говорю одно: относитесь к нашему государству и нашему народу, как к своей семье. Не будьте жлобьем, не набивайте карманы, дайте сначала что-нибудь людям, к которым вы пришли и обещали подарить счастье», — сказал он.

Президент сказал, что если инвесторы не будут работать ответственно в Белоруссии, то «работать у нас не будете и такие инвестиции в нашу экономику нам не нужны, мы сами будем справляться с нашей экономикой». Президет упомянул, что недавний приговор бывшему сотруднику IT-компании Viaden Media вызвал недовольство. «Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы и уничтожить трудовые коллективы», — сказал Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко согласен считать Путина старшим братом

Ранее минский суд приговорил маркетолога Viaden Media Алексея Комка к 6 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Его признали виновным в незаконной предпринимательской деятельности и распространении порнографических материалов. Об этом сообщает Tut.by. Такое наказание грозит и бывшему начальнику Комка, и основателю компании Виктору Прокопене.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU