hronika.info
Экономика

Население продаёт валюту, поскольку доверяет гривне, – эксперт

Население продаёт валюту, поскольку доверяет гривне, – экспертПри этом возможна ситуация, что у людей просто нет наличности на руках.

Как оценивать то, что население начало активную продажу валюты?

Об этом в комментарии Хроника.инфо рассказал ректор Киевского института банковского дела Василий Фурман.

«Когда население продаёт валюту, значит оно доверяет гривне», – заявил наш собеседник. При это население, в последнее время, уже не является основным игроком на валютном рынке, потому нужно разбираться в причинах такого явления. Одной из версий Фурман назвал возможность быстрого заработка на разнице курсов между госбанками и коммерческими банками.

Другая версия – это то, что люди начали проедать свои депозитные запасы, что является негативной тенденцией в нынешней ситуации.

Читайте также: Украинцы все больше доверяют гривне

При этом, по словам Фурмана, на сегодняшний день ситуация остаётся непрогнозируемой в долгосрочной перспективе, поскольку разные специалисты диаметрально противоположно оценивают ситуацию на рынке валют. Если представители НБУ и Минфина говорят о стабилизации обстановки, то другие специалисты не столь оптимистичны.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

Хи 02.07.2015 в 13:44

Борзописец что то вкурил. Какой ДУРЕНЬ доверяет ВСРАНОЙ гривне ?????

Ответить
Виктор 02.07.2015 в 13:48

Население Украины сдаёт валюту, потому что живёт на сбережения в валюте, которые постепенно тратит. Это плохой сигнал: значит никто ничего не зарабатывает, а только проедает свои сбережения…Аналитики, которые пишут про доверие к гривне любо ДЕБИЛЫ либо пишут заказуху, вливая в уши народа бред про доверие к гривне!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.