hronika.info
Экономика

Яресько требует от депутатов быстрее отменить дотации на коммунальные услуги

Яресько требует от депутатов быстрее отменить дотации на коммунальные услугиПоступление в Украину 1,3 миллиарда долларов задерживается.

Украина до сих пор не получила от Всемирного банка 1,3 млрд долл., потому что депутаты не приняли два необходимых для предоставления финансовой помощи законопроекта.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время традиционного часа вопросов к Правительству в пятницу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Если вы хотите, чтобы Всемирный банк с нами работал и дал нам дополнительные кредиты и возможности — то мы должны завершить ту работу, которую мы начали. Мы сейчас не можем получить по одной программе 800 млн долларов, по второй — 500 млн», — сказала министр.

Она объяснила, что поступление в Украину 1,3 млрд долл. задерживается, потому что Верховная Рада не приняла два законопроекта — № 2029а и № 2966. «Если мы будем продолжать такой подход, будет меньше и меньше (кредитов – ред.)», — заявила министр.

Читайте также: Тимошенко рассказала, когда снизят коммунальные тарифы

Напомним, законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг» (№2029а) предусматривает полный отказ от дотирования из бюджета тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Проектом закона №2966 предлагается определить порядок формирования, правовой статус и организацию деятельности Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предела ее компетенции и полномочий.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU