hronika.info
Экономика

Крым на грани продуктового кризиса, – Павленко

Крым на грани продуктового кризиса, – ПавленкоЖивотноводство Крыма понесло большие потери.

Неподконтрольные территории Донбасса и аннексированный Крым вскоре могут столкнуться с серьезным дефицитом продуктов питания, заявил на заседании Верховной Рады Украины 3 июля министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

«Луганщину, Донецкую область и Крым ожидает серьезный дефицит продуктов», – сказал он, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

«Особые потери понесло животноводство Крыма. Мы видим, что поголовье уменьшилось более чем на 50%. Это действительно катастрофа, соответственно, Крым не сможет себя кормить, и вопрос к зиме станет достаточно серьезно», – добавил Павленко.

Он также отметил, что с момента аннексии Крыма на полуострове почти полностью уничтожена инженерная инфраструктура Северо-Крымского канала. Из-за этого практически исчезло рисовое хозяйство, а из-за недостаточного орошения потери зерновых, по оценке министра, составляют 350-400 тысяч тонн.

Читайте также: Павленко: Посевная кампания выполнена на 101%

Ранее сообщалось, что российский глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на Петербургском международном экономическом форуме, что полуостров не в состоянии обеспечить себя продуктами. По словам Аксенова, молочными продуктами крымские предприятия могут обеспечить лишь половину потребности Крыма, остальное завозится с материковой части России. Хлебом госпредприятия Крыма «закрывают» лишь 50% потребности, вторую половину производят частные компании.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер

4 комментария

Мустафа 03.07.2015 в 14:08

этот хохляцкий министр — даун по жизни ! У нас в Ялте есть все , хохлы товар везут фурами , цены ниже . чем в хохляндии ! Слава Путину ! Смерть киевской хунте !

Ответить
Ирина, Киев 03.07.2015 в 14:09

очень жаль, что так все плачевно, хотя этого и стоило ожидать

Ответить
Костя 03.07.2015 в 14:15

мустафа, так чего ж ты тогда прославляеш Путина, если все вам везут хохлы?

Ответить
птн хло 03.07.2015 в 14:23

Цитата: Мустафа
этот хохляцкий министр — даун по жизни ! У нас в Ялте есть все , хохлы товар везут фурами , цены ниже . чем в хохляндии ! Слава Путину ! Смерть киевской хунте !

чурка ти дибільна, відсмокчи у свого пукіна

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.