hronika.info
Экономика

Срок регистрации юрлиц и ФЛП уменьшен до одного дня

Срок регистрации юрлиц и ФЛП уменьшен до одного дняВ Украине упрощена регистрация бизнеса.

Срок государственной регистрации юридических лиц и постановки на учет в органах Государственной фискальной службы (ГФС) юридических лиц и физических лиц-предпринимателей уменьшен до одного дня.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сообщение пресс-службы ГФС.

На сегодня процедура открытия бизнеса длится один день и состоит из следующих этапов:

1.Государственная регистрация юридического лица или физического лица-предпринимателя. Срок — в день поступления документов для проведения государственной регистрации (для юридических лиц), или не позднее следующего рабочего дня после поступления документов (для физических лиц — предпринимателей).

2.Передача сведений из ЕГР о проведении регистрационных действий в контролирующие органы. Срок — в день проведения регистрационного действия.

3. Взятие на учет юридических лиц и физических лиц — предпринимателей в органах ДФС как налогоплательщиков и плательщиков единого взноса. Срок — в день получения сведений из ЕГР.

4.Передача в ЕГР данных о взятии на учет юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в органах ДФС, регистрационный номер плательщика единого взноса и класс профессионального риска производства плательщика единого взноса по основному виду его экономической деятельности. Срок — в день получения сведений из ЕГР.

Читайте также: В Украине хотят запустить сервис электронной регистрации компаний

5.Выдача (направление почтовым отправлением с описью вложения) государственным регистратором юридическому лицу или физическому лицу — предпринимателю выписки из ЕГР, которая содержит информацию о государственной регистрации и постановке на учет в органах ГФС. Срок — в течение 24 часов, кроме выходных и праздничных дней, после получения государственным регистратором от органов ДФС и статистики данных о взятии на учет.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU