hronika.info
Экономика

Премьер-министр Украины предложил килограмм сала приравнять к килограмму золота

Премьер-министр Украины предложил килограмм сала приравнять к килограмму золотаТак Яценюк отозвался на принятый закон о реструктуризации кредитов.

Премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал принятый парламентом закон №1588-1 о реструктуризации валютных кредитов и подсказал нардепам еще несколько «интересных» идей.

Об этом Яценюк заявил на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Есть еще много интересных идей. Можно гривню 1 к 1 приравнять к доллару. Можно по стоимости один килограмм сала приравнять к одному килограмму золота. Можно еще пару интересных реформ провести. Например, чтобы сразу после детского сада дать возможность уйти на пенсию. Это же популярно будет. Или еще реформу — всех освободить от налогов и еще, чтобы не ходили на работу и, чтобы государство всех содержало. Аплодировать будут перед местными выборами. Не знаю, правда, кто и кому», — отметил Премьер.

Напомним, вчера депутаты со второй попытки постановили в третьем чтении и в целом законопроект 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов.

Кое-кто из нардепов, голосовавших за данный законопроект, начали отзывать свои голоса.

В НБУ закон подвергли критике, заявив, что его принятие будет «иметь разрушительный характер для финансовой и банковской системы».

Читайте также: Янукович предложил Яценюку стать премьер-министром

Министр финансов Наталия Яресько назвала принятие данного закона «вызовом справедливости в Украине».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU