hronika.info
Экономика

Фирташ и Левочкин хотели загнать Одесский НПЗ в банкротство, – Яценюк

Фирташ и Левочкин хотели загнать Одесский НПЗ в банкротство, – ЯценюкАрсений Яценюк дал задание Министерству энергетики и угольной промышленности и МВД расследовать намерение Фирташа и Левочкина обанкротить Одесский НПЗ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Министерством внутренних дел расследовать попытку Левочкина-Фирташа обанкротить Одесский припортовый завод путем завышения цены на газ, который аффилированные компании продавали предприятию, как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Они захотели обанкротить Одесский припортовый завод. Там Министерство внутренних дел начало уголовное производство. Они умышленно по завышенной цене продавали туда (на ОПЗ — УНИАН) газ, чтобы загнать Одесский НПЗ в банкротство. Это группа «Янукович-Фирташ-Левочкин». Там нанесены убытки государству, и поэтому МВД начало уголовное производство», — сказал он.

Читайте также: Фирташ «положил глаз» на Одесский припортовой завод

В то же время, присутствующий на коллегии глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что долги компании Фирташа за потребленный ранее газ уже превышают 6 млрд грн.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU