hronika.info
Экономика

Жебривский требует пересчитать зарплаты чиновников по коэффициенту 1,5

Жебривский требует пересчитать зарплаты чиновников по коэффициенту 1,5Для этого, по словам губернатора, не нужен будет дополнительный финансовый ресурс.

Донецкая областная военно-гражданская администрация выступает за пересчет зарплат для чиновников и сотрудников бюджетной сферы по коэффициенту 1,5 в регионе.

«Донецкая областная государственная администрация инициировала перед премьер-министром, перед Кабинетом министров проиндексировать зарплату всех бюджетников и государственных служащих, которые находятся в зоне АТО. Хотя бы коэффициент 1,5 применить, чтобы, когда придут настоящие патриоты-профессионалы, люди если не заработать, но прожить на эти деньги должны», — сказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на брифинге в четверг в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

При этом он отметил, что это не индексация, а начисление зарплат с коэффициентом 1,5 для тех бюджетников и госслужащих, которые работают в зоне боевых действий – на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области.

По словам П.Жебривского, для этого не нужен будет дополнительный финансовый ресурс, необходимо только решение Кабинета министров о перенаправлении средств, ранее выделенных Донецкой областью.

Читайте также: Жебривский посулил 10 тысяч за лучшее название для Дзержинска

Вместе с тем глава Донецкой области допустил, что, возможно, потребуется внесение изменений в закон о государственном бюджете.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

Пенсионеро 09.07.2015 в 14:05

А по Конституции надо бы, в первую очередь, индексировать пенсии в связи с девальвацией в три раза и последующей инфляцией , а не увеличивать зарплаты чиновникам

Ответить
Василь 09.07.2015 в 14:17

А с чего Жебривский хочет "перенаправить" средства? С пенсий,зарплат,пособий,…?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.