hronika.info
Экономика

Украинские дороги отремонтируют по иностранным технологиям

Украинские дороги отремонтируют по иностранным технологиямСделано это будет во Львовской области.

Во Львовской области отремонтируют дорогу Н-09 Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин-Бибрка – Львов по технологии «холодного ресайклинга», которую используют в Европе и Соединенных Штатах Америки.

Однако, такие работы будут проведены не на всей дороге, а только на большей ее части. Об этом сообщили в пресс-службе «Укравтодора», передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Верхние слои существующей дорожной одежды будут сняты на глубину до 25 см. Полученный материал смешают с комплексными вяжущими, такими как битумная эмульсия и цемент и добавят в него новый минеральный материал. Указанная смесь и станет новой конструкцией дорожной одежды, сверху которой будет устроен слой асфальтобетонного покрытия», – пояснил Директор Департамента развития дорог «Укравтодора» Сергей Цепелев.

Также в ведомстве отмечают, что такое дорожное покрытие является водо – и морозостойким, ведь имеет высокую эластичность. При использовании такого метода укладки дорожного покрытия, сводится к минимуму процесс образования трещин.

Кроме этого, «холодный ресайклинг» минимизирует и затраты новых природных материалов.

Читайте также: В Кабмине решили разгрузить украинские дороги

«Технология холодного ресайклинга предусматривает то, что весь рабочий процесс выполняется в одном месте – непосредственно на месте работ, что исключает необходимость в устройстве временных проездов, а следовательно минимизирует затраты на проведение работ», – заявил представитель «Укравтодора».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Укроп 11.07.2015 в 22:12

Поживем — увидим. Распинаться обещаниями и уверениями и лгать у нас уже научились лучше Европы, а вот с остальным…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.