hronika.info
Экономика

Найем указал на «экономическую» причину мукачевского беспредела

Найем указал на «экономическую» причину мукачевского беспределаПричина перестрелки, по мнению депутата, передел рынка контрабанды сигарет.

Причина перестрелки в городе Мукачево Закарпатской области между бойцами «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо — передел рынка контрабанды сигарет, говорится в сообщении народного депутата Мустафы Найема.

«Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить», — говорится в сообщении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на страницу депутата в Фейсбук.

Позже Найем уточнил подробностио контрабанде в Закарпатской области.

«Основной продукт нелегального экспорта — сигареты. Возят самые дешевые, в Германию и Италию. Прибыльность зашкаливает. К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит €470 тыс. Это чистыми, т.е. за вычетом взяток на всех таможнях. В неделю через „зеленку“ выезжает от 3 до 5 фур.

По информации местных жителей, к контрабанде сигарет в области причастны все стороны сегодняшнего конфликта. Одни занимались организацией, другие снимали дань за крышу, третьи — обеспечивали крышу. Причиной вооруженного противостояния стало банальное нежелание одной из сторон платить дань.

В любом случае, все это не оправдывает использование Правым сектором крупнокалиберного оружия на мирной территории. Расследовать придется все. Очевидно, обо всем было бы правильно расспросить у Михаила Ланьо, Виктора Балоги, местной таможни и СБУ.

Читайте также: Мустафа Найем сообщил новые подробности ахметовского плана «Крепость»

Дмитрию Ярошу и его подчиненным лучше подробно и в деталях рассказать, с кем именно они „боролись против контрабанды“, кто конкретно и через какие пограничные пункты вывозил грузы. В противном случае, это означает, что они знали, но молчали; боролись, но договаривались; не договорились, решили стрелять. По всем формальным признакам это называется соучастие в преступлении», — делает вывод нардеп.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

6 комментариев

ибрагим 12.07.2015 в 12:24

этот наем — продажная "шестерка" бени коломойского , слушать мнение такого пид"раса — себя сильно не уважать !!!

Ответить
Жекос 12.07.2015 в 12:24

Мустафа 3,14 рок, лижет .опу шоколадному. Для него, если исчезнет ПС, будет рай. Я лично знаю людей из ПС, это не сидоры типа Мустафы.

Ответить
Марк 12.07.2015 в 12:31

Да ВРЕШЬ ты КАК ВСЕГДА, Найем !!! ВОТ УЖ ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ !!! ЛЮДИ ПОДНЯЛИСЬ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА БАЛОГ, ЛАНЬОВ , МЕДВЕДЧУКОВ И ПРОЧЕЙ МРАЗИ, ПО СУТИ ОККУПИРОВАВШЕЙ ЗАКАРПАТЬЕ, КАК ОККУПИРОВАЛИ СЕПАРАТЫ ДОНБАСС ! ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ЭТУ МРАЗЬ, ПОТОМУ ЧТО САМ МРАЗЬ !!!!

Ответить
Шурик 12.07.2015 в 12:33

Во всём всегда экономические причины, других никогда не было. Для прикрытия выдумывают всякое про защиты, крыши, патриотизм, нацизм, национализм, камунизм и все что угодно.

Ответить
дончанин 12.07.2015 в 12:52

Найем быстро перестроился в своих комментах, как только стал провластным депутатом. Вот так место определяет взгляды бывшего организатора Евромайдана.Может быть и здесь бабло побеждает. Почему-то однобокое осуждение ПС. О вооруженной милиции, крышующей контрабанду, ни слова. Почему были первыми убиты представители ПС тоже не понятно. Я не оправдываю вооруженных людей ПС, устраивающих разборки в селениях и городах Украины. Но как можно законно бороться против вооруженных ментов, прокуратуры и особенно судей, если власть с ними заодно? Я подобное видел в Донецке. Такое же бездействие властей, которые все сбежали в Киев, а потом все свернули на простых людей.

Ответить
Goedel 12.07.2015 в 13:12

Найем то прав,но кто из участников выложит всю ПРАВДУ?Она их всех пгубит
Скорее всего-если разумные-отморозятся и упадут в недопонималку Мол моя твоя не понял-контуженные отдохнуть приехали и где то погорячились…Но проблема в том,что ,когда уже, "погорячились", времени договориться не было-и правый сектор с перепугу наговорил лишнего и про контрабанду,а про санаторий не сговорились.Если внимать Ланьо-он тонко намекает командиру отряда правого сектора.."Дай бог,щоб з ним нічого не скоїлось-він сам розкаже,для чого приїхали і про що розмовляли"Вряд ли уже сообразит-наговорил лишнего много Надо спасать и свою шкуру и шкуру ВСЕГО ПРАВОГО СЕКТОРА,Чистоту помыслов Не скажешь же ,что занимались в тылу крышеванием контрабанды,когда "побратимы" гибнут на фронте Были бы мозги,не ездили б на стрелки по крышевнию "деликатного бизнеса" с пулеметами на крыше и гранатометами..Каких прикормил Балога,то есть,приручили вместе и Балога и Ярош ,за тех и должны нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБА..А Найем,сдишком много накопав,становится слишком опасным для всех участников бойни

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.