hronika.info
Экономика

Министр торговли США пообещала помочь росту экономики нашей страны

Министр торговли США пообещала помочь росту экономики нашей страныАмериканский частный сектор, по мнению министра, сыграет важную роль в стабилизации украинских рынков.

Министерство торговли США и Торговая палата США будут одними из соорганизаторов первого американско-украинского бизнес-форума, чтобы предоставить площадку для диалога между лидерами американской бизнес-сферы и представителями украинского правительства относительно будущего двухстороннего экономического и торгового сотрудничества, заявила министр торговли США Пенни Притцкер.

«Наша цель ясна – сделать Украину более привлекательным местом для ведения бизнеса. Ведь это обеспечит рост экономики страны, процветания рабочих и семей нации, то, что обещания невероятной украинской революции выполнены», — цитирует П.Притцкер пресс-служба Кабмина Украины в воскресенье, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Министр торговли считает, что американский частный сектор должен играть очень важную роль в усилении и стабилизации украинских рынков. Многие компании, которые будут участвовать в этом форуме, инвестировали в Украину. Другие — могут быть инвесторами в будущем. Все они имеют знание и опыт относительно шагов, которые Украина должна сделать для улучшения своего инвестиционного климата.

«К счастью, украинские лидеры уже начали делать прогресс – относительно мероприятий для преодоления коррупции, повышения прозрачности, реформирования регуляторной системы и увеличения уверенности в украинском рынке. Нужно больше мероприятий, и понедельничный форум — это чудесная возможность для американского руководства предоставить конкретные рекомендации, как улучшить ведение бизнеса в Украине», — сказала П.Притцкер.

Она напомнила, что в ходе своего визита в Киев в сентябре 2014 года «дала четко понять — Министерство торговли и вся администрация президента Обамы были и будут оставаться преданными партнерами и союзниками украинского правительства и народа».

«Мы преданны тому, чтобы построить более сильные отношения между нашими странами. И мы хотим видеть развитие украинской экономики. Надеемся, американско-украинский бизнес-форум — это еще один шаг в нашем долгом общем пути открытости, прогресса и процветания для всех украинцев», — выразила надежду она.

Как сообщалось, ранее в воскресенье премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе «10 минут с премьер-министром» сообщил, что в понедельник вместе с правительственной делегацией вылетает в Вашингтон, где впервые в истории украинско-американских бизнес-отношений состоится бизнес-форум. По его словам, «ведущие американские компании хотят прийти, услышать про Украину, увидеть, что страна изменяется и принять для себя решение – вкладывать средства в Украину, для того, чтобы создавать рабочие места для украинцев, увеличивать налоги (налоговые поступления в бюджет – ИФ), делать украинскую экономику конкурентной и сильной».

Читайте также: Немцы изъявили желание помочь нашей стране в реформировании системы субсидирования

Вместе с тем, как сообщает в воскресенье департамент по связям с общественностью украинского Кабинета министров, кроме участия правительственной делегации в первой инвестиционной конференции Украина-США, также запланированы встречи премьера с руководством США.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU