hronika.info
Экономика

Президент создал внушительную делегацию для переговоров с Канадой по ЗСТ

Президент создал внушительную делегацию для переговоров с Канадой по ЗСТ Возглавила делегацию Наталья Микольская.

Президент Украины Петр Порошенко создал делегацию Украины для участия в переговорах с Канадой по заключению Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Соответствующее распоряжение от 10 июля опубликовано на сайте главы государства в субботу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Согласно документу, возглавит делегацию заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская. В составе делегации – представители Министерства юстиции, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов и Министерства иностранных дел.

Данным распоряжением утверждены директивы делегации Украины для участия в переговорах с Канадой по заключению Соглашения о свободной торговле между двумя странами (прилагаются, для служебного пользования).

Читайте также: Украина надеется на ЗСТ с Канадой

Как сообщалось, 14 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Канаду и обсудит с премьер-министром этой страны Стивеном Харпером перспективы подписания Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU