hronika.info
Экономика

На Крюковском вагонзаводе существенно снизились объемы производства

На Крюковском вагонзаводе существенно снизились объемы производстваКВСЗ за 6 мес. снизил производство грузовых вагонов на 82,8%.

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-июне 2015 года снизило производство грузовых вагонов на 82,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 160. Как сообщается в информации КВСЗ, в то же время пассажирские вагоны, как и в январе-июне прошлого года, завод не выпускал.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В июле завод будет работать 13 дней.

По итогам 2014 года КВСЗ снизил производство грузовых вагонов на 54,7% по сравнению с 2013 годом — до 2,406 тыс. ед. В то же время за год КВСЗ выпустил один пассажирский вагон, тогда как в 2013 году было выпущено 74 ед. Вместе с тем были модернизированы 95 вагонов-метро, предназначенных для КП «Киевский метрополитен».

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Читайте также: В Украине упали объемы производства водки

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU