hronika.info
Экономика

В оборот входит новая, уже не «зеленая», 100-долларовая купюра

В оборот входит новая, уже не «зеленая», 100-долларовая купюраПравительство Соединенных Штатов собирается ввести в оборот новую купюру, номиналом в сто долларов.

Такую информацию сообщило американское Посольство в Украине.

В новой банкноте будет содержаться два инновационных принципа защиты: «колокольчик на чернильнице» и трехмерная защитная лента. Старые средства защиты тоже сохранятся, а это – защитная нить, водяной знак в виде портрета, а также цифра 100, которая способна менять цвет.

Помимо этого будут изменения и в цвете купюры, она уже не будет привычного зеленого цвета, теперь на ней будут преобладать оранжевый, серый и синий цвета.

Правительственными органами страны уже созданы специальные материалы, которые предназначены для помощи сотрудникам финансовых учреждений, они помогут им в изучении новой купюры.

Но политика США рассчитана на то, что любые американские банкноты, всех дизайнов, продолжают являться законным платежным средством, и это не зависит от года, когда купюра была выпущена. Все банкноты, которые выпущены с 1914 года и по сей день остаются действительными.

Несколько десятков миллионов стодолларовых банкнот американское правительство вынуждено уничтожить. Причиной этому послужила печатная ошибка, которая привела к тому, что пришлось использовать слишком много краски.

Читайте также: В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков, изготовлявших 100-гривневые купюры

Поэтому три миллиарда долларов стали негодными к использованию.

В оборот входит новая, уже не «зеленая», 100-долларовая купюра

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU