hronika.info
Экономика

Яценюк обсудил контракты на поставки свежего ядерного топлива

Яценюк обсудил контракты на поставки свежего ядерного топливаТакже обсуждалось новое направление сотрудничества.

В рамках визита в Вашингтон для участия в Первой инвестиционной конференции Украина-США Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел ряд встреч с представителями американского бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

В ходе встречи с руководством компании Westinghouse были обсуждены вопросы реализации контракта на поставки свежего ядерного топлива. Также обсуждалось новое направление сотрудничества — повышение мощности действующих атомных энергоблоков, участие в программах модернизации и повышения безопасности украинских АЭС. Поднимался вопрос возможности использования компанией Westinghouse мощностей украинского рынка машино — и приборостроения.

Во время встречи с американской нефтегазовой компанией Frontera стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере разведки и разработки нефти и газа Украины, а также реализации проекта импорта LNG из мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд. куб. м.

В ходе встречи с ведущей международной компанией TrailStone стороны обсудили перспективы торговли газом в Украине, инвестирования в добычу нефти и газа, а также управления активами в энергетическом секторе Украины. Представители TrailStone приветствовали действия украинской власти по либерализации внутреннего рынка газа и заявили о планах компании выйти на газовый рынок Украины этой осенью.

Читайте также: Яценюк обсудил с Блинкеном децентрализацию в Украине

С руководством компании Cargill Глава Правительства обсудил состояние сотрудничества и инвестиционные проекты, которые могут быть в ближайшей перспективе реализованы между Украиной и США в агропромышленной сфере.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU