hronika.info
Экономика

Аннексированный Крым покидает еще один банк

Аннексированный Крым покидает еще один банкКлиентам предлагают либо закрыть вклады, либо перевести счета в отделения на материковой России.

Российский банк ООО «Кубань Кредит» закрывает последнее отделение в аннексированном Крыму.

О закрытии филиала в Керчи клиентов банк уведомили смс-сообщениями. «КБ ООО «Кубань Кредит» сообщает о закрытии 31 июня 2015 года филиала «Симферопольский» в Керчи, по адресу ул. Советская, д. 20″, – говорится в уведомлении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Клиентам предлагают до конца месяца либо закрыть вклады, либо перевести счета в отделения на материковой России, ближайшее из которых находится в Темрюке.

Информации о закрытии отделения в Керчи и причинах принятого решения на официальном сайте банка пока нет.

В конце марта 2015 года, не проработав и года, два отделения банка «Кубань Кредит» закрылись в Севастополе, затем в Симферополе. Из четырех, открытых в 2014 году представительств продолжало работать только одно – в Керчи.

Банк «Кубань Кредит» является региональным банком России, осуществляющим свою деятельность в Краснодарском крае. Банк был зарегистрирован в 1993 году.

За минувший год в оккупированном Россией Крыму прекратили работу сразу несколько российских банков. Так, в июне Центробанк России отозвал лицензию у московского «МАСТ-Банка», в декабре прошлого года – у самарского банка «Волга-Кредит», еще ранее – у «Донинвеста» из Ростова-на-Дону.

Читайте также: Крым покидает еще один украинский оператор связи

Украинские банки покинули Крым после его аннексии Россией в марте 2014 года.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU