hronika.info
Экономика

Депутаты сделают «прозрачными» расходы на услуги по содержанию домов

Депутаты сделают «прозрачными» расходы на услуги по содержанию домовБудет введен учет расходов на услуги по содержанию домов.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект № 1714 «О внесении изменений в закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно усовершенствования механизма предоставления услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий)».

За соответствующее решение проголосовал 231 нардеп при 226 минимально необходимых, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Целью законопроекта является совершенствование законодательства по созданию действенного прозрачного механизма учета затрат на предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

Законопроект предусматривает установление нормы, согласно которой исполнители услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий должны ввести подомовой учет доходов и расходов на их предоставление, а также ежемесячное отчетов по предоставлению услуг.

Читайте также: Ввод в эксплуатацию самостроев сделают бесплатным

Так, согласно законопроекту, исполнитель услуг обязан вести учет доходов и расходов, которые он осуществляет в соответствии с законодательством для предоставления каждой услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, согласно установленному перечню, а также составлять акты о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий по каждому дому и каждой услуге.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU