hronika.info
Экономика

Славянская ТЭС вновь остановилась

Славянская ТЭС вновь остановиласьПричина — отсутствие угля.

14 июля в компании «Донбассэнерго» снова вынуждено остановлена работа энергоблока №7 Славянской ТЭС из-за нехватки топлива, сообщила пресс-служба компании в среду.

По состоянию на утро 15 июля на топливном складе Славянской ТЭС запасы угля достигли рекордного минимума — 169 тонн, в то время как, для обеспечения работы блока в сутки необходимо около 3 500 тонн, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на UBR.

Это третья вынужденная остановка энергоблока с мая 2015 года. Производство электроэнергии на электростанции, как и в предыдущие разы, прекращается из-за отсутствия топлива.

Проблемы создания запасов угля для обеспечения бесперебойной работы Славянской ТЭС связаны не только со сложным финансовым состоянием компании, но и с проблемами, возникающими по пути следования железнодорожного грузового транспорта.

Читайте также: В Славянске нестандартным способом запущена ТЭС

Напомним, что Славянская ТЭС поставляет электрическую энергию для северной части Донецкой и Луганской областей и восточной части Харьковской области. Кроме того, электростанция является бюджетообразующим предприятием Славянского района и обеспечивает средствами к существованию около 1700 работников.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер