hronika.info
Экономика

Низких тарифов больше будет

Низких тарифов больше будетРада запретила «экономически необоснованные» тарифы на коммунальные услуги.

Верховная рада поддержала в во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере коммунальных услуг». За соответствующее решение проголосовали 261 депутат.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

Данный проект закона входит в перечень законопроектов, которые Украина должна принять для получения второго транша кредита МВФ.

Закон позволит установить экономически обоснованные тарифы и не позволять предприятиям работать с разрывом тарифов, заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Могу привести пример, который произошел у нас весной, когда поднимается стоимость газа, не успевают поднимать тарифы для темлокоммуненерго, а также других предприятий, и большой разрыв потом возникает в очень короткий период», — сказал Зубко.

Так, данный законопроект предлагает внести изменения в законы Украины «О жилищно-коммунальных услугах», «О теплоснабжении» и «О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг», в которых определить, что «установление цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже от размера экономически обоснованных расходов на их производство не допускается».

Читайте также: Снижения тарифов не будет, — Яценюк

Кроме того, предусматривается, что споры по формированию и утверждению цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги решаются в судебном порядке.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

2 комментария

Odnako 16.07.2015 в 18:56

Почему то Рада не рассмотрит экономическую обоснованность прожиточного минимума в 1261 грн.

Ответить
Марія 16.07.2015 в 19:10

Та канєчно не будуть, бо тим приблудам яреськам та абромавічусам треба ж мультимільйонерами стати,алкашці- банкірші треба разів у десять грошей збільшити, сєні — людоєду треба ж мільярдером стати, поРошену треба ж самим багатим олігархом зробитися, тай сімейці адамсів-луценок треба ж уже хоч у другий десяток самих багатих українців пропхнутися … Та й депутатам кишеню набити !!! А шлях до цього один, — КРАСТИ !!! КРАСТИ ТРАНШІ МВФ, КРАСТИ БЮДЖЕТ, КРАСТИ ВСЕ , ЩО ОЧІ БАЧАТЬ І ДО ЧОГО РУКИ ДОТЯГУЮТЬСЯ !!! А ВИ ТАМ ПРО ЯКІСЬ ТАРИФИ …. МЄЛОЧЬ, ПАНІМАЄТЄ !!! ТУТ ТАКАЯ ЛАФА ПАШЛА… ТЄ ДУРАКИ ЗАГРАНІЧНИЄ ТАКІЕ БАБКИ ГОНЯТ, НЄКАГДА ЕКАНОМІКАМІ І СТРАНОЙ ЗАНІМАТСЯ, ВОРАВАТЬ НУЖНА !!!! ВРЄМ'Я ГАРЯЧЄЄ !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.