hronika.info
Экономика

Каждый год «Антонов» будет выпускать 25 самолетов

Каждый год «Антонов» будет выпускать 25 самолетовТаков план развития предприятия.

Продажа 25 новых самолетов ежегодно — план развития ГП «Антонов» на ближайшую перспективу.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента компании Михаил Гвоздев в интервью «Голосу Украины», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Обновление производственных мощностей предприятия и изменение подходов к анализу и оценке мирового авиационного рынка сделает возможным производство 25 самолетов в год», — заверил глава предприятия.

По словам М.Гвоздева, среди первоочередных задач на предприятии определили повышение объемов производства, сбыт самолетов, освоение новых рынков и обеспечение эксплуатации самолетов «Антонов» по всему миру. Это только первые шаги в решении задачи Президента Украины перезагрузить авиагигант и вывести его на новый мировой уровень.

«Мы имеем мощный потенциал. Есть развитое конструкторское бюро, сохраненное и готовое работать. Антоновцы — сильный тринадцатитысячный коллектив, высококлассные специалисты, которым по силам реализация самых сложных задач, изготавливая современную высокотехнологичную продукцию», — добавил руководитель предприятия.

Читайте также: «Антонов» модернизировал для Минобороны Ан-26

Напомним, недавно ГП «Антонов» было включено в состав ГК «Укроборонпром». Новому руководителю предприятия Михаилу Гвоздеву поручено максимально быстро наладить его эффективную работу и вернуть отрасль авиастроения Украины на главные мировые позиции.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU