hronika.info
Экономика

Автопром Украины гибнет, но перспективы всё же есть, — эксперт

Автопром Украины гибнет, но перспективы всё же есть, - экспертСпециалист полагает, что украинский автопром спасёт заграница.

Какова обстановка в секторе украинского легкового автопрома на сегодняшний день?

Об этом в комментарии Хроника.инфо рассказал Председатель Всеукраинской общественной организации «Общественный комитет транспортной безопасности» Юрий Папировый.

По его словам, ситуация с АвтоЗАЗ-ом тяжёлая. Предприятие не имеет государственной поддержки, выпуск автомобилей практически прекратился, идёт только «отвёрточная» сборка автомобилей Daewoo. Также наш собеседник рассказал о том, что на предприятии почти не работает логистика, а сотрудников отправляют в отпуска.

Ещё одним негативным фактором наш собеседник назвал общее падение авторынка в результате кризиса, а также тот факт, что за сравнимую со стоимостью новой украинской машины сумму, можно приобрести бывшую в употреблении иномарку, которая по качеству окажется не хуже, даже с учётом своего состояния.

Читайте также: Табахарнюк: главная проблема украинского бизнеса – низкая конкурентоспособность

При этом Папировый заявил, что перспективы у АвтоЗАЗ есть. Они состоят в возможности привлечения иностранных автопроизводителей, которые покинули Россию. Это Ford, Toyota, Opel.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU