hronika.info
Экономика

Кабмин озаботился правами жильцов общежитий

Кабмин озаботился правами жильцов общежитийПринят документ для совершенствования законодательства в сфере государственной жилищной политики.

Сегодня Правительством сделан шаг по внесению изменений в Закон Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий».

Об этом сообщается на сайте Минрегиона, передает Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

В частности, предусматриваются, изменения в порядке содержания приватизированных и неприватизированных жилых, нежилых и вспомогательных помещений в общежитиях и придомовых территорий за счет средств их владельцев.

Соответствующий проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины» Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», разработан Минрегионом в целях совершенствования законодательства в сфере государственной жилищной политики, поддержанный на заседании Кабинета Министров Украины.

Согласно проекту закона, граждане, которые на законных основаниях зарегистрированы по месту жительства в общежитии и фактически проживают в нем, при наличии согласия собственника общежития, могут осуществлять за собственные средства ремонт жилых и вспомогательных помещений. Кроме того, предусмотрен порядок содержания вспомогательных помещений в общежитиях и придомовых территорий.

Читайте также: Повышение тарифов в общежитиях Киева признали незаконным

Напомним, 15 июля текущего года указанный проект одобрен на заседании Правительственного комитета по вопросам регионального развития.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU