hronika.info
Экономика

Казахстан и Украина не будут «бодаться»

Казахстан и Украина не будут «бодаться»Обе государства не будут вводить торговые ограничения.

Казахстан и Украина не будет применять торговых ограничений в отношении друг друга, как предусмотрено соглашением о свободной торговле в СНГ.

Об этом говорится в официальной позиции Астаны, которая зафиксирована в протоколе заседания украинско-казахстанской комиссии по ТЭС, копия документа имеется в распоряжении «Апострофа«, пишет Хроника.инфо.

«Стороны договорились не применять в двусторонней торговле положения приложения 6 к Договору о зоне свободной торговли между государствами-участниками СНГ», — говорится в документе.

Отказ использовать торговые ограничения в отношении Украины был дан в ответ на подписание Украиной протокола о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию.

Напомним, что приложение №6 предусматривает введение пошлин одним из членов СНГ в отношении партнера, если он заключает торговое соглашение с третьей стороной на условиях, угрожающих внутреннему рынку партнера.

Читайте также: Лопырева продолжает «бодаться» с Аэрофлотом

Россия не раз заявляла, что готова применить условия приложения №6 в отношении Украины после вступления в силу условий свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU