hronika.info
Экономика

Яценюк утверждает, что нашел замену российскому рынку

Яценюк утверждает, что нашел замену российскому рынку“Мы получили новый рынок – канадский». – заявляет украинский премьер.

Украинские производители смогут компенсировать потери от падения продаж своей продукции в РФ за счет рынка Канады, с которой достигнута договоренность о беспошлинной торговле.

Об этом заявил премьер Яценюк, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сообщение департамента информации и коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины.

«Россия закрыла свои рынки для украинских промышленных товаров. Мы получили новый рынок – канадский», — сказал он. Вместе с тем А.Яценюк признал, что получить преимущества от беспошлинной торговли с Канадой украинские производители не смогут.

«Надо откровенно сказать — завтра мы не можем захватить этот рынок, потому что мы отстали в технологиях. Надо много сделать для того, чтобы модернизировать украинскую экономику», — подчеркнул он. А.Яценюк уточнил, что в рамках переговоров канадская сторона приняла решение об асимметричном применении правил зоны свободной торговли.

Читайте также: Яценюк нашел объяснение протестам шахтеров

«Рынок Канады открыт практически полностью, рынок Украины открыт только на 70%. И мы получили переходный период до 7 лет для того, чтобы украинская экономика адаптировалась. Чем быстрее мы модернизируем украинскую промышленность, тем быстрее мы зайдем как на канадский, так и на европейский рынки», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

3 комментария

вячеслав 19.07.2015 в 18:12

Если ты сам, типа ПРЕМЬЕР МИНИСТР УКРАИНЫ, бездарь нулевая, то нас пожалуйста не держи за идиотов. a

Ответить
Одессит 19.07.2015 в 18:33

Мы нашли замену России, только мы сменить рынок не сможем.
Ни хрена правительство не сделало чтоб остановить промышленное падение.

Ответить
МоЛот 19.07.2015 в 18:39

А кто же будет экономику Украины поднимать ? Этот дебило бамбино йовбаценюк с алкашкой банкиршей и приблудами яреской и абрамчикомс ? Или Рошен с 25 летним малчиком , который 2 года выписывал на складе Рошена печенье на продаж, а сейчас заведует Энергетикой всего государства, или этим неадекватом демчишиным, непонятно что курящим или пьющим ? Да полный же енот державе, вернее песец ! Уж лучше бы не трогали ту, "злочинную владу" ибо, как говорит весь мир , — ЭТИ, которые пришли к власти по трупам "небесной сотни" ВОРУЮТ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ПАПЕРЕДНИКОВ !!! СЛАВА УКРАИНЕ !!! ГАНЬБА ТОЙ МЕРЗОСТИ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ВЛАДА !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.