hronika.info
Экономика

В аннексированном Крыму никто не хочет создавать игорную зону

В аннексированном Крыму никто не хочет создавать игорную зонуОператоры игорной зоны не хотят заходить на территорию полуострова.

Нелегитимная власть оккупированного Россией Крыма испытывает сложности с поиском оператора будущей игорной зоны.

Об этом заявил так называемый «председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике» Виталий Нахлупин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

«К сожалению, у нас нет оператора, который рассказал бы нам четко и ясно о стратегии развития данного кластера. К сожалению, исторического опыта в Крыму у нас просто нет, а потенциальный оператор, который мог бы нам все это рассказать, наверное, взвешивает риски захода в проект по данному кластеру. У нас даже одного оператора (нет, — ред), не говоря уже о каком-то пуле, где бы у нас имелся выбор», — констатировал он.

По его словам, без такого оператора невозможно даже разработать концепцию развития игорной зоны на полуострове.

«Мы можем сегодня говорить о площади, об инфраструктурных проектах по обеспечению игорной зоны. Но, к сожалению, профессионально выстроить процесс, каким же образом получить финансовый результат по участникам этой зоны, здесь должен работать узкоспециализированный оператор, который с точки зрения экономики должен нам доказать полезность этого процесса», — подчеркнул Нахлупин.

Читайте также: В аннексированном Крыму урожайность упала в два раза

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в аннексированном Крыму и на Кубани. Среди вариантов размещения игорной зоны на полуострове рассматривались Большая Ялта, Коктебель и Раздольненский район. В феврале нелегитимный министр финансов оккупированного Крыма Владимир Левандовский заявил, что из-за санкций создание игорной зоны на полуострове затягивается.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

ааа 20.07.2015 в 11:32

Мечтали здохнуть в росии ?! Здохните !

Ответить
Моня 20.07.2015 в 11:36

Самим не смешно такую х…ню писать?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.