hronika.info
Экономика

ОПЗ будут продавать в сентябре

ОПЗ будут продавать в сентябре ФГИ оценил Одесский припортовый завод в $500 млн.

Фонд государственного имущества перенес срок выставления на продажу 94,567% акций производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) с ноября на сентябрь.

Об этом говорится в сообщении ФГИ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УН.

«Своим приказом от 22 июля 2015 года Фонд государственного имущества Украины перенес сроки выставления на продажу 94,5% акций ПАТ «Одесский припортовый завод» с ноября на сентябрь этого года», — говорится в нем.

Согласно сообщению, ФГИ перенес также сроки продажи на фондовых биржах 25% акций компаний энергопоставляющей компании «ДТЭК Днепроблэнерго» (Днепропетровск), энергогенерирующей компании «ДТЭК Днепрэнерго» (Запорожье), компании «Киевэнерго» и энергогенерирующей компании «ДТЭК Западэнерго» (Львов) с ноября на август.

Как сообщалось, ранее Фонд государственного имущества рассчитывал выставить на продажу 94,567% акций ОПЗ в ноябре 2015 года.
2014 год ОПЗ, согласно международным стандартам финотчетности, закончил с убытком 270,473 млн гривен.

Одесский припортовый завод является публичным акционерным обществом, 99,57% акций которого принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

Читайте также: На пунктах пропуска в зону АТО будут продавать лекарства и еду

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU