hronika.info
Экономика

Тарифы на услуги Госветфитослужбы хотят повысить

Тарифы на услуги Госветфитослужбы хотят повыситьУвеличение себестоимости связано с ростом коммунальных расходов.

Министерство аграрной политики и продовольствия выступает за повышение тарифов на услуги Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы и приведение их к экономически обоснованному уровню.

Согласно пресс-релизу на сайте аграрного ведомства, действующие тарифы на услуги Госветфитослужбы не соответствуют рыночному уровню, не покрывают производственные затраты, приводят к убыточности государственных учреждений ветеринарной медицины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По информации Минагропрода, этот вопрос дважды обсуждался на совещаниях с ассоциацией «Свиноводы Украины», Украинской корпорацией по производству мяса на промышленной основе «Тварынпром», ассоциацией «Союз птицеводов Украины» и Госветфитослужбой.

Было согласовано предложения по созданию механизма корректировки тарифов и внесения изменений в приказ Минагропрода «Об утверждении размеров платы за услуги по вопросам ветеринарной медицины, защиты растений, охраны прав на сорта растений, которые предоставляются органами и учреждениями, входящими в сферу управления Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы».

Читайте также: МВФ требует от Украины повысить тарифы на газ в 7 раз

По информации департамента животноводства Минагропрода, увеличение себестоимости услуг обусловлено ростом коммунальных расходов, подорожанием импортных и отечественных химических реактивов, диагностических наборов, девальвацией гривни.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU