hronika.info
Экономика

Яценюк крайне недоволен системой управления в энергетической отрасли

Яценюк крайне недоволен системой управления в энергетической отраслиПремьер поручил заняться подготовкой ЖКХ к зиме.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Вице-премьер-министру – Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Зубко поставить на наиболее активный контроль вопросы ответственности органов местной власти за подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Об этом Глава Правительства заявил на заседании коллегии Министерства в четверг, 23 июля. Об этом сообщает пресс-служба КМУ, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

Арсений Яценюк сообщил, что 22 июля провел заседание энергетического антикризисного штаба. Он отметил, что «крайне недоволен системой управления в энергетической отрасли».

Он отметил, что на начало отопительного сезона необходимо иметь в хранилищах около 19 миллиардов кубических метров газа: «Лучше иметь больше предосторожностей и соответственно — больше ресурса, чтобы легче пройти осенне-зимний период», — подчеркнул он, добавив, что также необходимо накопить на складах минимум 3,5 миллиона тонн угля.

«Основное в вопросе энергетики сейчас — как пройти осенне-зимний период и как вообще строить новую политику энергетической независимости», — подчеркнул он.

Читайте также: Премьер назвал два главных условия энергетической независимости

Арсений Яценюк поручил Вице-премьер-министру – Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Зубко срочно провести селекторные совещания и создать комиссию по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме: «Поднять всех: областные и районные администрации, мэров городов, все коммунальные предприятия. Проверить выполнение плана мероприятий, чтобы в августе мы знали о том, что мы подготовились к зиме».

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU