hronika.info
Экономика

Законопроект о реструктуризации валютных кредитов перечитают в третий раз

Законопроект о реструктуризации валютных кредитов перечитают в третий разДо этого документ готовился на подпись Порошенко.

Скандальный проект закона № 1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте направлен на третье чтение.

Об этом свидетельствует статус законопроекта на сайте Верховной Рады, согласно которым закон ожидает третьего чтения, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

До этого статус закона был «Готовится на подпись».

Напомним, вчера, 23 июля, президент Украины Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ заявил, что депутаты принимали закон о реструктуризации валютных кредитов, руководствуясь популизмом.

Читайте также: Гройсман сообщил, почему голосовал за скандальный законопроект

Проект закона был принят Верховной Радой в третьем чтении 2 июля этого года. Он обязывает банки реструктуризировать все потребительские кредиты, полученные для приобретения любого имущества, без ограничения суммы задолженности по курсу на дату заключения такого договора (то есть, в большинстве случаев, по курсу 5,05 грн за доллар). За закон проголосовали 229 народных депутатов при необходимых 226.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

Наталья 24.07.2015 в 16:39

Впервые в истории постсоветской Украины был принят закон, действительно нужный для простого народа, который попал в ловушку валютных махинаций или неумелого управления НБУ и правительства. И сейчас банкиры, теряющие свои сверхприбыли,стараются его отменить Вопрос к Президенту и депутатам. Вы за народ или за сверхдоходы отдельно взятых личностей (владельцев банков)? чьи интересы вам ближе?? Ведь люди не отказываются платить кредиты, они хотят платить по нормальному курсу, а не тому, который сегодня напоминает давление у гипертоника перед смертью, 8-10-12-16-22-30-40-25-а скоро и 50?и это за полгода!Уважаемые депутаты, имейте совесть и мужество признать, что люди не виноваты в агонии государства, и не надо перекладывать на них всю вину!А если Порошенко на всю страну заявлял о рестуктуризации,то пусть как настоящий мужик держит слово,а не крутится как уж на сковородке, пытаясь обелить себя и очернить депутатов перед выборами..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.