hronika.info
Экономика

Украинские товары будут пользоваться спросом в ЕС при определенных условиях, – эксперт

Украинские товары будут пользоваться спросом в ЕС при определенных условиях, – экспертК сожалению, для многих украинских бизнесменов на освоение рынка России война не влияет

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал финансовый эксперт Анатолий Заика.

“Списывать на то, что происходят военные действия, это очень целесообразно. Освоение европейского рынка украинскими товарами довольно амбициозное задание. Украинские товары будут пользоваться спросом на европейском мировом рынке, если они будут определенного качества. Речь идет о сертификации и стандартах, о которых мы говорим, их разработка и сочетание с европейскими до этого времени не закончена. Если теоретически, это очень хорошее задание, но воплотить его будет довольно непросто”, — считает эксперт.

По его словам, освоения рынка России – это очень деликатный вопрос. “Если говорить о санкциях относительно России, нужно, чтобы приобщились все субъекты, которые есть в Украине. Многие бизнесмены с одной стороны поддерживают прекращение военных действий, а с другой – своими же действиями не поддерживают ту политику, которая задекларирована бизнесменами в Украине”, — резюмирует он.

Читайте также: Вячеслав Бутко: в Украине практически нет конкурентоспособной продукции

Как сообщают СМИ, Петр Порошенко убежден в том, что украинские товары в течение нескольких лет освоят рынок Европейского Союза благодаря началу действия зоны свободной торговли.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU