hronika.info
Экономика

Денег на отопительный сезон нет, – Демчишин

Денег на отопительный сезон нет, – ДемчишинНа закупку газа нужно более миллиарда долларов.

Украине к отопительному сезону нужно закупить 5-6 млрд кубических метров газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«К отопительному сезону готовимся. Нужно закупить еще как минимум 5-6 млрд кубических метров газа. Откуда его закупить — ясно. К сожалению, нет средств. И это достаточно большая сумма. Это более миллиарда долларов. Мне кажется, что на данный момент это ключевая проблема, над которой мы работаем. Ведем переговоры с международными финансовыми институтами, которые мы надеемся, нас поддержат», — сказал Демчишин в эфире «112 Украина«.

Читайте также: Отопительный сезон в Крыму может быть сорван

Демчишин сообщил, что есть определенные наработки, но пока успехом эти переговоры не завершились, отметил, что ЕБРР готов давать средства, но «этот процесс затягивается».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

2 комментария

Игорь 02.08.2015 в 00:54

А в луганду и донгурас не пробовали газ, электричество и воду отрезатья, а также перестать платить пенсии, зарплаты учителям(которые воспитывают ублюдков ненавидящих все украинское), врачам лечащих террористов, железнодорожникам которые помогают террористам возить боеприпасы и технику и тогда может и деньги на газ найдутся? Хотя для начала похоже придется вальцмана сковырнуть, а то эта мразь нас путлеру с потрохами продала.

Ответить
Федя 02.08.2015 в 01:10

Нормальному течению энергетической безопасности мешают два персонажа — Демчишин и (не хочу вслух этого придурка вспоминать, но фамилия у него коболев (с маленькой буквы)). Если эти твари в ближайшее время не нажрутся, висеть им на своих яйцах

Уроды, либо открывайте народу правду — с/с газа плюс коэффициент жадности, это 50-70 копеек за куб (да-да, именно так и есть, и нефиг врать), либо съ«цензура»ся не получится. Хватит тырить, твари. Будет только хуже, особенно тому, кто близко к ворам-коммунальщикам

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.