hronika.info
Экономика

Трёхстороннее соглашение по газу может быть подписано осенью, — Коболев

Трёхстороннее соглашение по газу может быть подписано осенью, - КоболевОб этом он заявил в телеэфире.

В НАК «Нафтогаз» рассчитывают на подписание нового трехстороннего соглашения по газу в сентябре-октябре.

Соответствующий прогноз в ходе заседания антикризисного энергетического штаба, которое транслировал телеканал «112 Украина«, заявил глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев, пишет Хроника.инфо.

Ранее глава Минэнергоугля Владимир Демчишин заявил, что очередной раунд трехсторонних переговоров по газу состоится в августе.

Отметим, в Минэнерго РФ ранее заявили о том, что встреча планируется на сентябрь.

Напомним, что в конце июня правительство России приняло решение предоставить Украине скидку на третий квартал в размере 40 долларов на тысячу кубометров. В результате цена российского газа для Украины в этот период составит 247,18 долл. за тысячу кубометров.

Читайте также: Украина верит, что в Брюсселе будет подписано соглашение по газу

Отметим, глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев не согласен с предоставленной российской стороной скидкой на газ на третий квартал. В свою очередь его российский коллега Александр Новак сообщил, что Россия не собирается согласовывать с Украиной размер скидки на газ на третий квартал, решение уже принято правительством РФ и поставки газа в Украину будут осуществляться на этих условиях. Позже в Еврокомиссии заявили, что будут искать идеи для продолжения переговоров по газу с РФ и Украиной.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU