hronika.info
Экономика

Углегорская ТЭС снова остановлена

Углегорская ТЭС снова остановленаПричина та же — обстрелы.

Углегорская теплоэлектростанция вновь приостановила работу из-за обстрелов.

Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Центрэнерго» во вторник, пишет Хроника.инфо.

По ее данным, из-за непрекращающихся боевых действий и артиллерийских обстрелов в районе города Светлодарска (Донецкая обл.) 3 августа были повреждены отходящие линии электропередач 330 кВ Донбасская-1 и Донбасская-2.

«В результате этого в 21:17 Углегорская ТЭС остановилась из-за потери собственных электрических нужд. Инфраструктура электростанции не пострадала. Пуск энергоблоков ТЭС будет зависеть от сроков восстановления линий электропередач бригадами НЭК «Укрэнерго», — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, Углегорская ТЭС в ночь на 27 июля из-за обстрела крупнокалиберной артиллерией террористов было повреждено открытое распределительного устройства (ОРУ) на Углегорской ТЭС и станция была вынуждена остновиться. УгТЭС возобновила свою работу 1 августа блоками №1 и №4.

Читайте также: В СНБО рассказали, в каком случае АТО будет остановлена

«Центрэнерго» эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК «Энергетическая компания Украины» принадлежит 78,3% акций «Центрэнерго».Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU