hronika.info
Экономика

НБУ разрешил использовать платёжные системы

НБУ разрешил использовать платёжные системыЭто коснулось PayPal, ApplePay, GoogleWallet и других.

Национальный банк Украины опубликовал заявление, относительно выхода на украинский рынок международных платежных систем интернет-расчетов — PayPal, ApplePay, GoogleWallet и других для передачи и приема трансграничных платежей на счета резидентов в украинских банках.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Теперь украинцы могут отправлять средства из страны с использованием платежных карточек для расчетов или для зачисления на e-wallets для дальнейших расчетов, получать средства за проданные товары и услуги от нерезидентов, использовать большинство доступных сервисов электронных денег в дальнейшем, сообщает официальный сайт НБУ.

«Международные системы интернет-расчетов имеют право осуществлять полноценную деятельность в Украине после внесения сведений о них в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Международные платежные системы перестали обслуживать крупный российский банк

В дальнейшем Нацбанк планирует разработать изменения в законодательство, в том числе в Закон Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», что позволит расширить возможности использования электронных денег резидентами Украины.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU