hronika.info
Экономика

От лицензий на добычу янтаря бюджет получит миллиард гривен, — Яценюк

От лицензий на добычу янтаря бюджет получит миллиард гривен, - ЯценюкОб этом он заявил в МВД.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в парламент в сентябре принять закон о лицензировании добычи янтаря, госмонополии и контроля за его добычей, а также по соответствующим природоохранных мероприятий.

Об этом глава правительства заявил в Министерстве внутренних дел Украины во вторник, 4 августа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Глава Правительства подчеркнул, что изъятые МВД Украины 3 тонны незаконно добытого янтаря это — только вершина айсберга: «Это вершина коррумпированного бандитского айсберга, который находится на территориях нескольких областей, при незаконной добыче янтаря».

В Верховную Раду Украины, напомнил он, были внесены три законопроекта, цель которых — легализация добычи янтаря: «К сожалению, Парламент не поддержал ни один из этих законопроектов».

Арсений Яценюк обратился в парламент в сентябре принять законодательство, которое вводит лицензирование добычи янтаря: «В доходах государственного бюджета на 2016 год уже сейчас Министерство финансов закладывает плюс миллиард гривен от реализации лицензий».

Кроме того, глава правительства отметил необходимость принять законы о государственной монополии и контроля за добычей янтаря, а также об экологических мероприятиях, — ведь то, что сейчас происходит на этих территориях — просто уничтожение окружающей среды».

Читайте также: Яценюк сетует на отсутствие закона по добыче янтаря

Арсений Яценюк сообщил, что оперативные мероприятия по борьбе с незаконной добычей янтаря будут продолжаться: «То, что там происходит, должно быть жестко пересечено, с одной стороны, правоохранительной системой, сейчас выполняется, а с другой стороны — экономическими средствами и методами путем принятия закона о легализации добычи янтаря и об охране окружающей природной среды».

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Укроп 25.10.2015 в 19:20

"От лицензий на добычу янтаря бюджет получит миллиард гривен, — Яценюк" — Это так прорицает кролик Сеня. Может поделится, откуда у него такая увекренность, что все по его команде бросятся покупать у него лицензии?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.