hronika.info
Экономика

Имущество Коломойского в Крыму продадут осенью

Имущество Коломойского в Крыму продадут осеньюПланируется выставить его на продажу до 1 октября.

Имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, национализированное «властями» Крыма, должно быть выставлено на продажу до 1 октября. Такое поручение дал «глава» оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов на заседании «правительства региона».

Об этом сообщает «ТАСС«, пишет Хроника.инфо.

«Граничный срок у нас 1 октября. Сейчас все силы надо бросить на дооценку, детализацию объектов», — заявил Аксенов, уточнив при этом, что продажу нужно завершить в этом году.

По словам Аксенова, сейчас все объекты Коломойского инвентаризированы и подготовлены к продаже на 70%.

«Приносим крымчанам извинения в связи с двухмесячной задержкой продажи объектов. Тем не менее, причина объективная. Ряд моментов, касающихся земельных отношений, просто не был учтен», — сказал Аксенов.

Напомним, что Государственный совет Крыма 3 сентября национализировал имущество Коломойского на территории полуострова. Ранее в Москве арестовали имущество Коломойского.

Читайте также: Кремль положил глаз на имущество Коломойского в Крыму

В Следственном комитете Российской Федерации заявили, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования «преступной деятельности на территории юго-востока Украины».

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU