hronika.info
Экономика

Делать выводы о восстановлении экономики необоснованно, — эксперт

Делать выводы о восстановлении экономики необоснованно, - экспертГонтарева оценивает уровень экономики Украины поверхностно

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко.

“Эффект ореола должности Гонтаревой влияет на то, что это высказывание будоражит умы общественности. Относительно снижения инфляции можно сказать, что это вызвано сезонными факторами, в этот период на продовольственном рынке происходит снижение цен. Но на этом основании делать выводы о восстановлении экономики необоснованно и преждевременно”, — утверждает эксперт.

По словам Вячеслава Бутко, приводить такой показатель как инфляция или рост потребительских цен в качестве фактора, отражающего состояние здоровье экономики, это — как минимум, сознательно применяемый избирательно-фрагментарный подход. С целью приукрасить реальную ситуацию в экономике. “Если мы говорим о количественных показателях по экономике, то стоило бы поговорить о промышленном производстве, ВВП, экспорте, импорте, международной инвестиционной позиции Украины. А Гонтарева, наверное, привела единственный аргумент из всех существующих, который демонстрирует относительно приемлемую динамику”, — резюмирует он.

Читайте также: НБУ прогнозирует замедление потребительской инфляции

Как сообщают СМИ, глава Национального банка Валерия Гонтарева констатирует постепенный рост украинской экономики. По ее словам, второй месяц подряд наблюдаются низкие показатели инфляции как потребительской, так и базовой, что свидетельствует о действенности противоинфляционных мер регулятора.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

2 комментария

шахтер 05.08.2015 в 11:20

Гонтарева пиарится как ее начальник Порошенко.Опыта у обоих хоть отбавляй.Но народ все видит и замечает ,поэтому этим двум пиарщикам не на собственных заслугах все равно придет конец и суд.

Ответить
Анатолий 05.08.2015 в 11:31

Ни о каком "росте экономики в Украине не приходится сейчас говорить. я уже полгода пишу Порошенко и Яценюку об ЭЛЕМЕНТАРНОМ — организации в Украине АКЦИОНЕРНЫХ НАРОДНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ-ВЕТРОВЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ (ВЭС)! Даже Обама, Президент США, провозгласил на прошлой неделе, что приоритетами США становятся ВЕТРОВЫЕ И СОЛНЕЧНЫЕ ЭС взамен "угольно-паровых" ЭС! Чтобы выбросов СО2 в атмосферу было МЕНЬШЕ. Украине ВЭС нужны, в первую очередь, для обеспечения НАСЕЛЕНИЯ РАБОТОЙ и приобретения, НА-КО-НЕЦ, той пресловутой ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТИ!!! Президент и Премьер!!! ДАЙТЕ же КОМАНДУ губернаторам организовывать эти АКЦИОНЕРНЫЕ НАРОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВНАЧАЛЕ НА ОСНОВЕ ОБОРУДОВАНИя КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДССТВА!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.