hronika.info
Экономика

Нефть продолжает падать в цене на мировых рынках

Нефть продолжает падать в цене на мировых рынкахПадение составило более половины доллара за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:28 мск подешевели на 0,53% — до $48,35 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,91 (1,84%) — до $48,61 за баррель.

Об этом пишет vestifinance, сообщает Хроника.инфо.

Фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизился в цене к этому времени на 0,55% — до $43,63 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,79 (1,77%), до $43,87 за баррель.

Число действующих нефтяных установок в США на прошлой неделе выросло на 6 штук — до 670 установок, причем рост был отмечен по итогам третьей недели подряд. Показатель, однако, по-прежнему существенно ниже уровня декабря прошлого года — почти на 60%.

Эксперты Societe Generale и JPMorgan Chase понизили прогнозы цены на нефть, отметив слабый спрос и избыточные поставки сырья.

Так, Societe Generale ухудшил прогноз нефти WTI на текущий квартал на $12,2 за баррель — до $47,8 за баррель.

Аналитики JPMorgan понизили прогнозы цен на нефть WTI и Brent на второе полугодие на $16 за баррель — соответственно до $44 за баррель и $50 за баррель.

Читайте также: Нефть продолжает падаль в цене

Тем временем, Китай увеличил импорт нефти в июле до рекордного уровня. Объем импорта вырос на 30,71 млн тонн, что эквивалентно порядка 7,3 млн баррелей в сутки, свидетельствуют предварительные данные таможенного управления КНР.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU