hronika.info
Экономика

20% пенсионеров брошены на произвол судьбы, — эксперт

20% пенсионеров брошены на произвол судьбы, - экспертНеразрешенный вопрос с пенсионного обеспечения на Донбассе подрывает престиж Украины

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

“Нужно подключить все возможные механизмы урегулирования этого вопроса. То обстоятельство, что 20% населения не получают пенсионного обеспечения, может рассматриваться как то, что этих людей не признают как граждан Украины. Такой подход не совместим с суверенитетом страны и подрывает ее престиж. Минсоцполитики должно искать механизмы, как урегулировать эту проблему”, — подчеркивает политолог.

По словам Антона Финько, специальные рабочие подгруппы, занимающиеся экономическими вопросами, в рамках контактной группы ОБСЕ должны заняться этим вопросом, нужно сформулировать несколько путей разрешения.

Читайте также: Жители Марьинки умоляют бойцов АТО не бросать их на произвол судьбы. Видео

Как известно, Украина не может доставить пенсии 200 тысячам жителям Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

2 комментария

Ирина 10.08.2015 в 17:37

так пусть питаются на те деньги,за которые на митингах путькина звали. в Украине хватает своих голодных пенсионеров, с копеечными пенсиями,при таких то ценах. Почему я должна пахать и платить налоги в ПФУ,чтобы прокормить продажников?

Ответить
Донетчанин Донцов 10.08.2015 в 17:41

Это не эксперт — это ЛЖЕЦ,причем всегда таким был.Механизм получения пенсии есть с октября прошлого года.Более 1млн200 тысяч пенсионеров воспользовались механизмом переоформления пенсий на неоккупированной территории Украины.По подсчетам Минсоцполитики около 135000 не оформило пенсий,так получает от днр/лнр.Есть такие,которые и по пенсии получают.Полный бардак!Розенко,реагируй !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.